Empieza la promoción...

Del nº1 de la revista El Arca de las historietas, que estará próximamente disponible. Se ha hecho eco de la misma en:

Entrecomics: http://www.entrecomics.com/?p=58631
Sol de Acero: http://www.cyber-lan.org/soldeacero/?p=747
Quiero mi bocadillo: http://quieromibocadillo.wordpress.com/2011/02/20/el-arca-de-las-historietas/
Art Nueve: http://artnueve.wordpress.com/2011/02/20/el-arca-de-historietas-nueva-publicacin-de-historietas/
Marc Nadal: http://www.marcnadal.com/trailer-el-arca-de-la-historietas
La Cárcel de Papel: http://www.lacarceldepapel.com/2011/02/22/nueva-revista-el-arca-de-las-historietas/?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter
Zona Negativa: http://www.zonanegativa.com/?p=25441
Zona 84: http://www.zona84.es/
El Blogazo del Cómic: http://elblogazodelcomic.blogspot.com/2011/02/el-arca-de-las-historietas-lanzamiento.html?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+elblogazodelcomic+%28EL+BLOGAZO+DEL+COMIC%29
Zona Fandom: http://www.zonafandom.com/tebeo-hispano/nace-la-revista-el-arca-de-las-historietas
Action Tales: http://atvisions.blogspot.com/2011/02/llega-el-arca-de-las-historietas.html
The man of tomorrow: http://connerkent.blogspot.com/2011/02/quieres-tebeo-espanol-del-bueno-el-arca.html
Universo Marvel: http://www.universomarvel.com/index.php?option=com_smf&Itemid=137&topic=20590.msg%25msg_id
Banda Deseñada: http://bandadeseada.blogspot.com/2011/02/el-arca-de-las-historietas.html
Otaku Hero: http://otakuhero.es/index.php?showtopic=3120
Nuestros cómics: http://www.nuestroscomics.com/nueva-revista-el-arca-de-las-historietas/
Papel bloghttp://es.paperblog.com/el-arca-de-las-historietas-lanzamiento-del-primer-numero-431861/
El especialista Mike: http://bon-scott.blogspot.com/2011/02/el-arca-de-las-historietas.html
La Cara B: http://www.carab.net/comics/comics/el-arca-de-las-historietas.html?utm_medium=facebook&utm_source=twitterfeed
La Tebeoteca: http://latebeoteca.blogspot.com/2011/02/numero-1-del-arca-de-las-historietas.html
Imagorama: http://www.imagorama.eu/index.php?option=com_content&view=article&id=3116:el-arca-de-las-historietas-no1-nueva-revista-de-comics&catid=44:actualidad&Itemid=200061
Biblioteca Municipais da Coruña: http://bijcomic.blogsome.com/2011/02/25/el-archa-de-las-historietas-nova-revista-galega-de-bd/
Top Bilbao: http://top-bilbao.com/2011/02/22/nace-la-revista-el-arca-de-las-historietas
Enrolados: http://www.enrolados.com/?p=5670
Sonrisas y silencios: http://son-risasysilencios.blogspot.com/2011/02/el-arca-de-las-historietas.html
El Noveno Podcast: http://www.ivoox.com/noveno-podcast-vol-2-14-anais-returns-audios-mp3_rf_550431_1.html  
C de Cómic: http://www.cdecomic.com/2011/03/05/el-arca-de-las-historietas/
Más allá de Orión: http://www.masalladeorion.es/2011/03/el-arca-de-las-historietas.html
La Duna: http://www.laduna.es/2011/03/planeta-duna-2-de-marzo-de-2011.html
Sonrisas y silencios: http://www.bloglovin.com/m/aHR0cCUzQSUyRiUyRnNvbi1yaXNhc3lzaWxlbmNpb3MuYmxvZ3Nwb3QuY29tJTJG
Ocio Zero: http://www.ociozero.com/20673/nace-una-nueva-revista-de-comics-el-arca-de-las-historietas
Círculo de Bellas Artes (Radio Círculo): http://www.circulobellasartes.com/ag_radio-contenidos.php?ele=6168&_pagi_pg=4  
Trazos en el bloc: http://trazosenelbloc.blogspot.com/2011/03/novedad-el-arca-de-las-historietas-1.html
El placer de soñar leyendo: http://www.esfantastico.com/2011/03/nace-una-nueva-revista-de-historietas.html
FXGrafic Cómics: http://www.fxgrafic.me/
Compañía perfecta: http://www.companiaperfecta.com/archives/7416

4 comentarios:

ROBERTO dijo...

Añade Zona 84 (a través de Actualidad Comic):
http://www.zona84.es/
¡Que corra la voz!

ROBERTO dijo...

Hey, y también en Zona Fandom:
http://www.zonafandom.com/tebeo-hispano/nace-la-revista-el-arca-de-las-historietas

Jaime Martinez dijo...

enhorabuena, tiene una pinta cojonuda ;)

ROBERTO dijo...

En Trazos en el Bloc también hay reseña:
http://trazosenelbloc.blogspot.com/2011/03/novedad-el-arca-de-las-historietas-1.htmlxtur